Вернуться ко всем новостям

Новые проекты в алюминиевой промышленности Венесуэлы

25.03.2005
В алюминиевой промышленности Венесуэлы в ближайшем будущем намечается осуществить ряд проектов, которые ускорят её рост, заявил Джордж Монч, президент бразильской алюминиевой ассоциации Avia, представляющей 33 из 90 алюминиевых компаний, действующих в стране. Проекты намечены как в секторе производства алюминия, так и в секторе его переработки.

В секторе производства это проекты расширения мощности алюминиевых заводов под управлением компаний Venalum (Industria Venezolana de Aluminio S.A.) и Alcasa (Aluminio del Caroni S.A.), строительство дамбы на реке Ориноко и создание свободной торговой зоны в штате Боливар.

На заводе компании Venalum проектом предусмотрено строительство шестой электролизной линии, в результате чего его мощность вырастет с 430 до 715 тыс.т первичного алюминия в год. Стоимость проекта оценивается в 900 млн дол.

На заводе компании Alcasa будет сооружена пятая электролизная линия, что позволит увеличить мощность завода по выпуску алюминия с 210 до 450 тыс.т/год. Швейцарская компания Glencore AG представила план финансирования проекта на сумму 525 млн дол. Комапнии Alcasa и Venalum входят в состав государственной холдинговой компании CVG (Corporacion Venezolana de Guayana).

В секторе переработки алюминия многие компании, являющиеся членами Avial, намерены расширить мощность своих производств. Имеются также проекты организации производства алюминиевой упаковки и алюминиевых строительных материалов.

Алюминиевая промышленность в Венесуэле является второй важнейшей после нефтяной.
Яндекс.Метрика