Вернуться ко всем новостям

Никопольский завод ферросплавов (Украина) продолжает модернизацию и реконструкцию произаодства

26.03.2005
Никопольский завод ферросплавов (НЗФ) намерен в 2005 г. вложить в модернизацию и реконструкцию 100 млн грн. Об этом журналистам сообщил главный инженер завода Евгений Лапин. По его словам, в 2005 г. планируется проведение капитальных ремонтов ферросплавных печей завода с их реконструкцией и модернизацией. Планируется также закупить новое оборудование (дробильные машины, грохота и автотранспорт), а также осуществить комплекс мер, направленный на снижение энергоемкости производства. Кроме того, НЗФ планирует реконструировать свои разливочные и агломерационные машины и участок подготовки шихтовых материалов.

По данным предприятия, сейчас на НЗФ разработана долгосрочная стратегия развития, которая предусматривает вложение в завод в течение ближайших пяти лет около 100 млн дол., в том числе 70 млн дол. в расширение и модернизацию производственных мощностей и 30 млн дол. - в освоение выпуска новой ферросплавной продукции.

Е.Лапин считает вложение в модернизацию завода в среднем 20 млн дол. в год оптимальным для развития предприятия. В 2004 г. НЗФ потратил на модернизацию и реконструкцию 104.927 млн грн.

НЗФ является вторым в мире производителем марганцевых ферросплавов с объёмом производства более 1 млн т в год. Источник: “Украинские новости”
Яндекс.Метрика