Вернуться ко всем новостям

«Металл-Инвест» может принять участие в конкурсе на право освоения ещё одного месторождения марганца в Красноярском крае

25.03.2005
ООО "Горнорудная компания «Металл-Инвест»" не исключает возможности участия в конкурсе на право освоения ещё одного месторождения марганца в Красноярском крае. Генеральный директор компании Валерий Миц рассказал ИА REGNUM-KNews: "Нам интересно месторождение марганца под Минусинском. Думаю, будет эффективнее, если одна крупная компания будет разрабатывать марганцевые месторождения в крае, нежели это будут делать несколько компаний и спорить из-за цен на руду. Тем более что в сибирских регионах потребитель марганца один - компания «Евразхолдинг» и его металлургические предприятия".

Предполагается, что в 2005 г. в Красноярском крае будет выставлено на торги всего два месторождения марганца. Ещё одно крупное Порожинское месторождение, расположенное на севере края, по мнению В.Мица, не заинтересует добывающие компании. "Его освоение будет очень дорогим", - считает он.

Уточним, что компания «Металл-Инвест» 2 ноября 2004 г. выиграла конкурс на разработку законсервированного Мазульского железо-марганцового месторождения, которое находится под Ачинском. Сейчас возобновлены геологоразведочные работы. Компания проводит ревизию объёмов и качества руды с целью возобновления добычи.
Яндекс.Метрика