Вернуться ко всем новостям

Канадская компания Tiomin Resources инвестирует в титановый проект Квале (Кения)

01.04.2005
2 февраля 2005 г. канадская компания Tiomin Resources Inc. подписала инвестиционное соглашение по титановому проекту Квале в Кении. Соглашение подписано президентом компании Tiomin Жаном-Чарльзом Потвином и президентом Кении Мваи Кибаки. Условия соглашения включают 50%-ное снижение налоговой ставки на 10 лет c начала промышленной добычи. Соглашение предусматривает также выплату 2.5% роялти правительству Кении.

К строительству рудника Квале, как ожидается, приступят в конце текущего года, как только начнётся финансирование проекта. Примерно 70% будущей продукции рудника уже распределено по соглашениям с потребителями.

Подтверждённые запасы месторождения Квале составляют 140.8 млн т титаносодержащих песков, из них 38.2 млн т достоверных (proven) запасов с содержанием в песках 6.8% тяжелых минералов и 102.6 млн т возможных (probable) – с содержанием 3.8%. Работа рудника рассчитана на 14 лет. Tiomin имеет также возможность приобрести до 80% акций в титановом коренном месторождении на западе Гватемалы, находящемся на начальной стадии разведки.
Яндекс.Метрика