Вернуться ко всем новостям

Доля британской ВР в нефтедобыче компании ТНК-BP

08.04.2005
Доля британской BP в добыче нефти ТНК-BP - совместного предприятия в России - в первом квартале 2005 г., как ожидается, составит 960 млн барр. нефтяного эквивалента (н.э.) в сутки. Об этом говорится в предварительном отчёте компании по итогам первого квартала. (Сравнительных показателей за первый квартал 2004 г. компания не приводит.) В четвёртом квартале 2004 г. доля BP в добыче СП составила 965 тыс. барр. н.э. в сутки.

Согласно отчёту, добыча BP в мире в первом квартале осталась примерно на уровне предыдущего квартала - 4.09 млн барр./сут. Без учёта добычи на российских предприятиях этот показатель составляет всего 3.13 млн барр. н.э. в сутки, что также соответствует уровню четвёртого квартала 2004 г.

BP ожидает, что среднесуточная добыча компании в 2005 г. составит 4.1-4.2 млн баррелей н.э., как уже было заявлено в начале февраля этого года.

ВР совместно с российским консорциумом "Альфа-групп", Access Industries, Renova (AAR) на паритетных началах владеют ТНК-ВР, которая является третьей крупнейшей нефтяной компанией в России по объёму добычи нефти. Добывающие активы ТНК-BP находятся в Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Восточной Сибири. Кроме того, BP имеет по 49% участия в нефтегазовых проектах "Сахалин-4" и "Сахалин-5" на о.Сахалин; добыча в рамках проектов пока не ведётся.
Яндекс.Метрика