Вернуться ко всем новостям

Компания Gindalbie Metals сконцентрируется на железорудном проекте Маунт-Карара (Австралия)

18.04.2005
Компания Gindalbie Metals объявила о заключении соглашения с частной австралийской компанией Vital Metals Ltd. о создании совместного предприятия, целью которого является проведение геологоразведочных работ на месторождениях вольфрама и молибдена на площади Маунт-Малджин (Mt Mulgine), арендуемой Gindalbie в штате Западная Австралия. В соответствии с соглашением, Vital Metals может получить 70%-нyю долю в проекте, вложив в него 750 тыс.дол. в течение трёх лет; минимальные расходы Vital Metals, прежде чем компания может расторгнуть соглашение, должны составить 250 тыс.дол.

Площадь участка Маунт-Малджин составляет около 53 кв.км; в период между 1965 и 1980 гг. ряд компаний активно вели здесь геологоразведочные работы на вольфрам и молибден. По оценкам, доказанные и предполагаемые ресурсы (indicated and inferred resource) составляют более 5 млн т руды при среднем содержании вольфрама 0.24%.

Компания Gindalbie сообщила, что это соглашение позволит ей сконцентрироваться на оценке осуществимости проекта освоения железорудного месторождения Маунт-Карара (Mt Karara), расположенного в 10 км к востоку от Маунт-Малджин. По оценкам компании, годовая добыча железной руды на Маунт-Карара может составить 4 млн т, а срок эксплуатации месторожения - превысить 20 лет; стоимость проекта оценивается в 700 млн дол., из них 350 млн дол. – стоимость завода по производству окатышей.
Яндекс.Метрика