Вернуться ко всем новостям

AREVA пока не собирается приобретать урановый рудник Олимпик-Дам (Австралия)

21.04.2005
У французской группы AREVA нет краткосрочных планов по приобретению уранового рудника Олимпик-Дам в Австралии. Об этом со ссылкой на официального представителя компании передало агентство AFP. Комментируя недавнюю публикацию в газете «Les Echos», в которой утверждалось, что AREVA по-прежнему рассматривает вариант покупки рудника, он отметил, что «на данный момент этот вопрос не стоит на повестке дня».

Представитель AREVA добавил, что группа «никогда не делала тайны» из своей стратегии, направленной на расширение деятельности по добыче урана. Олимпик-Дам - крупнейшее в мире месторождение урана, где находится 38% подтверждённых мировых запасов этого сырья, – принадлежит компании WMC Resources. В настоящее время решается вопрос о её приобретении группой BHP Billiton.

AREVA могла бы быть заинтересована в партнёрстве с BHP по разработке Олимпик-Дам, однако пока никаких предложений на этот счёт от англо-австралийской группы не поступало. Ранее французская пресса сообщала о том, что AREVA может предложить более 1 млрд евро за долевое участие в Олимпик-Дам.
Яндекс.Метрика