Вернуться ко всем новостям

«Полюс» за пятилетие вложит в золотодобычу России 2.3 млрд дол.

22.04.2005
По словам главы одной из крупнейших золотодобывающих компаний России - ЗАО «Полюс» Евгения Иванова, компания начиная с 2005 г. в течение пяти лет планирует вложить в золотодобычу России 2.3 млрд дол.

В частности, «Полюс» собирается вложить 600-700 млн в строительство горно-обогатительного комбината на Наталкинском месторождении в Магаданской области, потратить примерно такую же сумму на новые приобретения и вложить не менее 140 млн дол. в геологоразведку. Три четверти этой суммы составят собственные средства компании, 25% - заёмные. Е.Иванов уточнил, что в случае новой эмиссии акций в пользу «Норильского никеля» эти пропорции могут быть пересмотрены.

По словам Е. Иванова, показатель EBITDA «Полюса» по международным стандартам в 2004 г. увеличился в полтора раза, до 199 млн дол., а затраты выросли до 175 млн дол. против 123 млн в 2003 г. По мнению г-на Иванова, «Полюс» "дорос" до продажи акций компании на открытом рынке, но решение пока не принято. Вариант обособления компании обсуждается, но пока решения нет. Источник: Росбалт.RU
Яндекс.Метрика