Вернуться ко всем новостям

Золотодобывающая компания Lepanto (Филиппины), закончив I квартал с убытками, намерена получить прибыль по результатам года

28.04.2005
Филиппинская компания – производитель золота Lepanto Consolidated Mining Co. (Lepanto) планирует в 2005 г. получить прибыль в размере 150 млн песо (2.8 млн дол.), несмотря на 40-миллионные убытки, с которыми был закончен первый квартал. Компания разработала новый план добычных работ на своих предприятиях, который предусматривает получение 22-25 тыс.унций (0.68-0.78 т) золота ежеквартально. Финансовые результаты января-марта в Lepanto связывают с сокращением производственных показателей – компания добыла только 17 тыс.унций (0.53 т) металла, что на 15% меньше, чем за аналогичный период 2004 г.

В текущем году Lepanto намерена направить 600 млн песо на проведение на своих месторождениях геологоразведочных работ, целью которых является увеличение сырьевой базы этих объектов. В 2004 г. объём вложений компании по этой статье составил 700 млн песо.

Между тем канадская Ivanhoe Mines объявила о своем интересе к проектам Lepanto. Немногим ранее компании заключили соглашение, в соответствии с которым Ivanhoe Mines получила первоочередное право на проведение переговоров по поводу приобретения либо участия в любом из проектов Lepanto на Филиппинах.
Яндекс.Метрика