Вернуться ко всем новостям

Подтверждено наличие на Наталкинском месторождении (Магаданская обл.) запасов золота в 29.5 млн унций

27.04.2005
Президент ЗАО "Полюс" Евгений Иванов, выступая на 8-м Российском экономическом форуме в Лондоне, представил предварительные результаты выполнения программы геологоразведочных работ на Наталкинском месторождении в Магаданской области. Об этом сообщила пресс-служба компании. По его словам, к настоящему времени практически завершена программа подземного бурения и пройдено 34 тыс. пог.м бурения с поверхности. С высокой достоверностью подтверждено наличие запасов золота на месторождении в количестве 29.5 млн. унций.

На месторождении обнаружены два новых 200-метровых интервала рудного тела с повышенным содержанием золота, а также оценены дополнительные прогнозные запасы на нижних горизонтах в количестве 6.5 млн унций.

Программа доразведки, которая реализуется на Наталкинском месторождении с лета 2004 г., предусматривает 120 тыс. пог.м бурения с поверхности и 6 тыс. пог.м подземного бурения для доразведки флангов и нижних горизонтов месторождения.

Как заявил в своем выступлении на форуме Е.Иванов, компания удовлетворена первыми результатами доразведки Наталкинского месторождения. Полученные данные позволяют рассчитывать на возможность повышения среднего содержания металла в руде и дальнейшее наращивание запасов месторождения.
Яндекс.Метрика