Вернуться ко всем новостям

Заполярный филиал НорНикеля увеличит переработку руды на 42%

28.04.2005
НорНикель планирует увеличить переработку руды на предприятиях Заполярного филиала компании до 20 млн т в год. В настоящее время объёмы добычи руды составляют около 14 млн т в год. Дополнительного увеличения добычи руды на Заполярном филиале планируется достичь в том числе и за счёт ускоренной переработки лежалого сырья.

Увеличение добычи и переработки руды в Норильском промрайоне потребует дополнительных инвестиций в размере около 30 млн дол. в год, которые компания привлечёт из собственных средств. Это позволит увеличить производство цветных металлов и платиноидов; конкретные объёмы будут определяться в зависимости от конъюнктуры цен.

Заполярный филиал НорНикеля к 2007 г. значительно снизит количество выбросов диоксида серы в атмосферу. Компания планирует строительство на Надеждинском металлургическом и Медном заводах мощностей по производству элементарной серы для эффективной утилизации серы из «богатых» газов. Это позволит к 2010 г. снизить выбросы диоксида серы в атмосферу Норильского промрайона на 70%.
Яндекс.Метрика