Вернуться ко всем новостям

Китайские производители сокращают выпуск нержавеющей стали

01.05.2005
22 апреля в Китае состоялась конференция внутренних производителей стали, которая собрала руководителей крупнейших сталелитейных производств для обсуждения рыночных тенденций и определения цен «от производителя» на поставки в будущем месяце.

В результате пристального рассмотрения ряда вопросов были приняты следующие решения.
Во-первых, компании Zhangjiagang Pohang Stainless Steel, Shanghai Krupp Stainless Steel и Ningbo Baoxin Stainless Steel, учтя текущую рыночную конъюнктуру, стоимость сырья и ценовую динамику горячекатаной продукции из нержавеющей стали приняли решение сократить выпуск нержавеющей стали в целях поддержания цены. Таким образом, в мае производители холоднокатаной продукции вполовину сокращают поставки продукции 304/2B, урезают заказы торговых агентств по другим наименованиям продукции и устанавливают новые цены на уровне прошлого месяца.
Во-вторых, решено отказаться от субсидий торговым агентствам, которые сработали с убытками в марте и апреле.
В-третьих, производитель нержавеющей стали Shanxin Taigang вразрез с общим мнением всё же принял решение снизить цены от производителя. Размер снижения пока не объявлялся.
В-четвёртых, лидер внутреннего стального производства – шанхайская компания Baosteel сократила цены на белый рулон 304/No.1 на 157 дол./т, до 2898 дол./т, на чёрный рулон – на 169 дол./т, до 2777 дол./т.

Зарубежные средства массовой информации сообщили, что шесть китайских компаний по производству нержавеющей стали приняли совместное решение об удержании цены от производителя на прежнем уровне с целью преодоления проблем, порождаемых заоблачными ценами на горячекатаную продукцию и вялой конъюнктурой рынка холоднокатаной продукции.
Яндекс.Метрика