Вернуться ко всем новостям

На сульфидном медно-никелевом месторождении Ватерлоо (Австралия) началось строительство рудника

03.05.2005
Канадская LionOre Mining International Ltd. (LionOre) 21 апреля заявила о своём решении начать на сульфидном медно-никелевом месторождении Ватерлоо (Waterloo), расположенном в штате Западная Австралия, проходку наклонной горной выработки, которая должна вскрыть богатое главное рудное тело, обеспечив доступ к нему для отработки, и позволить компании провести изучение глубоких горизонтов месторождения.

Месторождение Ватерлоо, открытое LionOre в 2002 г., находится в 5 км к северо-западу от принадлежащего компании золотого рудника Тандербокс (Thunderbox) и в 40 км к югу от горнодобывающего центра – г.Лейнстер (Leinster). По состоянию на 1 января 2005 г. выявленные ресурсы месторождения составляли 653 тыс.т руды, содержащей в среднем 2.8% никеля, 0.19% меди и 0.86 г/т МПГ (при бортовом содержании никеля 1%). Минерализация Ватерлоо на глубину пока не оконтурена. Кроме того, структурные модели района Ватерлоо - Аморак (Waterloo-Amorac) показывают большую вероятность выявления здесь новых объектов аналогичного типа.

В мае нынешнего года примерно в 1 км к востоку от месторождения начнётся сооружение небольшого карьера глубиной 30 м, из которого будет проходиться уклон (начало этих работ запланировано на август). Выработка, по расчётам, достигнет рудного тела на глубине около 150 м во второй половине 2006 г. Суммарные затраты на это строительство оцениваются в 16 млн дол.

Предполагается, что добываемая на Ватерлоо руда будет отправляться либо на обогатительную фабрику Эмили-Энн (Emily Ann) в г.Лейк-Джонстон, принадлежащую LionOre, либо на аналогичное предприятие Блэк-Суон (Black Swan), расположенное близ г.Калгурли.
Яндекс.Метрика