Вернуться ко всем новостям

Освоению цинково-медного месторождения Ягуар (Австралия) способствует соглашение о продаже всего сырья компании Newmont

04.05.2005
Компания Jabiru Metals Limited заключила соглашение с Newmont Golden Grove Operations Pty Ltd. о том, что компания Newmont будет покупать 100% произведенного на руднике Ягуар (Jaguar) медного и цинкового концентратов. Соглашение обеспечивает существенные преимущества и экономию затрат для обеих компаний.

В соответствии с соглашением Newmont Golden Grove купит 100% концентратов с рудника Ягуар (штат Западная Австралия), которые будут смешиваться с концентратами, произведенными на руднике Голден-Гров (Golden Grove). Смешивание цинковых и медных концентратов с этих двух рудников позволит оптимизировать содержания в концентратах меди и цинка. Благодаря смешиванию концентратов уменьшится объём некондиционного сырья, сократятся расходы на обогащение и извлечение металлов (TC/RC); Newmont сможет увеличить продажи концентратов; снизятся транспортные и административные издержки компаний.

Концентраты, произведенные на руднике Ягуар, будут доставляться на завод компании Newmont в г.Джералдтон (Geraldton) автотранспортом. Как отметили в компании Jabiru, соглашение с Newmont о закупке концентрата - чрезвычайно положительный шаг в развитии проекта Ягуар; оно позволяет заложить основу для будущего сотрудничества между двумя компаниями.
Яндекс.Метрика