Вернуться ко всем новостям

В Заполярном филиале НорНикеля добыча руды в первой декаде марта составила 100.4% к плану

13.03.2002
Начальник производственного управления Заполярного филиала ГМК "Норильский никель" А. Ламзин подвел итоги работы предприятий компании в первой декаде марта. По его словам, добыча руды составила 100.4% к плану. Коллектив рудника "Октябрьский" - в плане, "Комсомольский" имеет небольшое отставание по добыче богатых руд в связи с проблемами по подъему последних. "Таймырский" начал месяц с отставанием от плановых показателей на 4%. Причины, по словам А. Ламзина, "чисто организационные". Рудоуправление "Норильск-1", в целом, тоже в плане, несмотря на то, что коллектив рудника "Заполярный" имеет небольшое отставание по добыче вкрапленных руд.

Обогатители также выполнили план, хотя на Норильской обогатительной фабрике в течение десяти дней зарегистрировано 3 аварии, которые повлекли за собой 10-часовую остановку оборудования. К агломератчикам замечаний нет, равно как и к металлургам Никелевого, Медного и Надеждинского заводов. Энергетики без перебоев снабжали электроэнергией и теплом как предприятия компании, так и жилой фонд города. Автотранспортники и железнодорожники немного снизили темпы перевозок по причине неблагоприятных погодных условий.

"В целом, - отметил А. Ламзин, - работу подразделений компании можно назвать удовлетворительной, все плановые показатели выполнены, аварий и несчастных случаев не зарегистрировано".
Яндекс.Метрика