Вернуться ко всем новостям

В Австралии создаётся новая вольфрам-молибденовая компания

05.05.2005
Компания Tennant Creek Gold (TCG) планирует сконцентрировать вольфрамовые и молибденовые проекты, расположенные на Северной Территории (Австралия), в ведении новой компании Thor Mining. Эта компания возьмёт под свой контроль проекты Молихилл (Molyhill), Хатчес (Hatches) и Тринг-Крик (Thring Creek). Такое решение принято в связи с «высоким интересом инвесторов к компаниям, действующим в сфере сырьевого обеспечения сталелитейной промышленности».

Деятельность новой компании будет, в первую очередь, сконцентрирована на проекте Молихилл. Будет проверено качество оценки ресурсов и запасов объекта, а в дальнейшем предполагаются работы по обоснованию целесообразности развития этого проекта.

По имеющимся оценкам, предполагаемые и предварительно оцененные запасы (indicated and inferred resource) проектной площади Молихилл составляют 2.06 млн т руды со средним содержанием триоксида вольфрама 0.304%, сульфида молибдена – 0.182%; оруденение не оконтурено на глубину и по простиранию в южном направлении.
Яндекс.Метрика