Вернуться ко всем новостям

Гайский ГОК планирует разработку золоторудного месторождения Каменское

11.05.2005
Предприятие сырьевого комплекса УГМК – ОАО "Гайский ГОК" - в текущем году намерено утвердить проект разработки Каменского золоторудного месторождения. Непосредственно к разработке этого месторождения УГМК планирует приступить до конца 2005 г.

В начале этого года Территориальная комиссия по запасам Оренбургской области утвердила отчёт, в котором содержатся сведения о запасах Каменского месторождения. На основании полученных документов ОАО "Уралмеханобр" (научно-исследовательский и проектный институт, входит в состав УГМК, г.Екатеринбург) приступило к проектированию карьера по добыче золотосодержащих руд открытым способом.

Как сообщалось ранее, в течение 2004 г. Гайский ГОК в соответствии с полученной лицензией выполнял геологоразведочные работы на Каменском золоторудном месторождении. В ноябре 2004 г. государственная комиссия по запасам Министерства природных ресурсов РФ утвердила технико-экономическое обоснование кондиций этого месторождения.

Проект освоения Каменского золоторудного месторождения предусмотрен стратегической программой развития минерально-сырьевой базы УГМК до 2010 года. Месторождение расположено в 250 км от Гайского ГОКа и, по предварительным оценкам, его запасы составляют 5 тонн золота.
Яндекс.Метрика