Вернуться ко всем новостям

Владелец 50% акций Никопольского ЗФ (Украина) не примет участия в инициированном ПриватБанком собрании акционеров

16.05.2005
Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины не намерен принимать участия в собрании акционеров Никопольского завода ферросплавов (НЗФ) в Орджоникидзе, инициированном группой ПриватБанка. Об этом журналистам заявила председатель ФГИ Валентина Семенюк. По её словам, ФГИ не может принимать участия в инициированном группой ПриватБанка собрании, поскольку не прояснена ситуация вокруг реестра акционеров НЗФ и владельцев его акций. "Ни о какой регистрации [в собрании] не может быть и речи, мы не можем принимать участие в собрании, в котором не определена судьба акций", – сказала она.

В Орджоникидзе с 5 мая продлевается срок регистрации акционеров на собрании, инициированном группой ПриватБанка. Как сообщалось, Кабинет министров Украины поручил Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку изучить ситуацию, которая сложилась с реестром акционеров НЗФ и его регистратором. 5 мая в Орджоникидзе было созвано собрание акционеров НЗФ, инициированное группой ПриватБанка. На собрание прибыл представитель ФГИ, но позднее покинул его, не получив согласия председателя ФГИ Валентины Семенюк на участие в собрании.

Группа Приватбанка намерена добиться участия в собрании акционеров завода в Орджоникидзе представителей ФГИ, владеющего 50% акций+1 акция НЗФ в соответствии с данными из реестра акционеров НЗФ, который вела до 2003 г. компания «Славутич-регистратор» и который считается утраченным.
Яндекс.Метрика