Вернуться ко всем новостям

Заключён контракт на разработку ТЭО Транссахарского газопровода

23.05.2005
Компании Nigerian National Petroleum Corp. и Sonatrach (Алжир) заключили контракт с совместным предприятием (joint venture), в состав которого входят Penspen Ltd. и IPA Energy Consulting Ltd. (Edinburgh), на составление ТЭО Транссахарского газопровода (Trans-Saharan natural gas pipeline).

Этот газопровод предназначается для доставки газа из Нигерии и Алжира на терминал на средиземноморском побережье Алжира и для снабжения потребителей вдоль маршрута следования трубопровода. В оговоренный контрактом 9-месячный срок участники проведут анализ рынка, экономических и финансовых условий, определят необходимую инфраструктуру и маршрут трубопровода, оценят стоимость проекта, установят источники поставок газа, условия доступа поставщиков и потребителей газа, рассмотрят возможное влияние газопровода на окружающую среду, выполнят анализ рисков, оценят возможную выгоду.

Проект разрабатывается по инициативе Нового партнёрства по развитию Африки (New Partnership for Africa's Development – NEPAD) при Организации африканского единства (Organization of African Unity – OAU). В NEPAD входят Aлжир, Египет, Нигерия, Сенегал и ЮАР.
Яндекс.Метрика