Вернуться ко всем новостям

Компания Tiberon Minerals Ltd. подписала соглашения о продажах вольфрамового концентрата с рудника Нуифао (Вьетнам)

24.05.2005
Компания Tiberon Minerals Ltd., которой принадлежит 77.5% вольфрам-флюоритового проекта Нуифао в северном Вьетнаме, от имени Nui Phao Mining Joint Venture Company Ltd. (Nuiphaovica) объявила о подписании двух контрактов на реализацию вольфрама с фирмой Osram Sylvania – одним из крупнейших в мире производителей осветительного оборудования и вольфрама.

Согласно условиям начального контракта, Sylvania согласна в течение минимум пяти лет приобретать у Tiberon около 44% проектного объёма производимого вольфрамового концентрата.

Одновременно с этим стороны заключили опционное соглашение о предоставлении Sylvania (при выполении определенных условий) преимущественного права увеличить закупки вольфрамового концентрата до 100% объёма производства. Контракт и опционное соглашение действительны в течение 15 лет и могут принести компании Nuiphaovica доход только по вольфраму в размере 1.2 млрд дол. (исходя из текущих цен на паравольфрамат аммония).

Определённые условия как для контракта, так и для опционного соглашения включают установление минимальной цены и охватывают первые 5 лет производства рудника Нуифао. Опционное соглашение предусматривает наращивание страховых премий на вольфрам, приобретенный сверх 2250 т WO3, определенных контрактом. В случае если Sylvania использует опционное соглашение в течение ограниченного периода времени, приемлемого для обеих компаний, она осуществит невозмещаемое многомиллионное инвестирование в проект на выполнение некоторых условий, включая завершение банковского финансирования строительства рудника.

Калькуляция цен по коммерческим причинам остаётся конфиденциальной. Цены будут рассчитаны на основании среднемесячных минимальных цен на паравольфрамат аммония на западноевропейском «свободном» рынке. В соответствии с предварительным ТЭО (январь 2005 г.), среднегодовое производство вольфрамового концентрата на Нуифао составит 4319 т.

Президент и главный администратор компании Tiberon Minerals Марио Карон (Mario Caron) заявил, что подписание этих контрактов – чрезвычайно важный шаг на пути ввода в действие предприятия Нуифао, на пути достижения компанией цели стать одним из крупнейших мировых производителей вольфрамового концентрата.
Яндекс.Метрика