Вернуться ко всем новостям

В Китае оставновлено строительство глинозёмных заводов общей мощностью 1.6 млн т/год

01.06.2005
Китайское государственное Агентство по охране окружающей среды остановило строительство в Китае пяти глинозёмных заводов общей мощностью 1.6 млн т и алюминиевого завода мощностью 100 тыс.т первичного алюминия в год.

Четыре остановленных проекта глинозёмных заводов, мощностью 300тыс.т глинозёма в год каждый, принадлежат компаниям Yixiang Aluminium Co. (Henan Yimei Group), Henan PingdingshanHuiyan Chemical Industry Co., Shanxi Jiaokou Feimei Aluminium Co. и Shanxi Tongde Aluminium Co., один проект завода мощностью 400 тыс.т/год принадлежит компании Shanxi Yangquan Coal Industry Co. Строящийся алюминиевый завод мощностью 100 тыс.т/год, работы на котором также остановлены, принадлежит компании Shanxi Zhenxing Group.

По данным агентства, компании не представили на рассмотрение необходимые документы об оценке влияния проектируемых предприятий на окружающую среду. Компании смогут подать заявку на получение разрешения, и агентство рассмотрит проекты в отношении соответствия их стандартам охраны окружающей среды, учрежденным Национальной комиссией по развитию и реформам.

Четыре проекта глинозёмных заводов были ранее квалифицированы комиссией как несанкционированные инвестиции, но какое значение это будет иметь, не указывается.
Яндекс.Метрика