Вернуться ко всем новостям

План стратегического развития ЗАО «Полюс» на период до 2010-2012 гг.

08.07.2005
Стратегия развития ЗАО «Полюс» предусматривает три основных направления: дальнейшую разработку действующих объектов, геологоразведку и приобретение новых активов. Согласно принятому плану к 2010 г. группа «Полюс» намерена войти в число пяти крупнейших мировых золотодобывающих компаний по объемам производства, запасам и рыночной капитализации.

Достичь поставленных целей позволит осуществление ряда инвестиционных и производственных программ: доразведка и переоценка существующих месторождений; ведение масштабной геологоразведочной деятельности для открытия новых месторождений; приобретение лицензий на разведку и разработку месторождений; проведение независимого аудита запасов по международным стандартам; расширение существующих и строительство новых производственных мощностей; создание корпоративного научного центра; снижение себестоимости разработки месторождений и извлечения золота из руды за счет технологических инноваций; создание сильного бренда; консолидация активов и внедрение международных стандартов корпоративного управления и финансовой отчетности.

Общий объем инвестиций в развитие компании до 2010 г. составит 2.3 млрд.дол. Из них 1.6 млрд пойдет на развитие производства, строительство карьеров и инфраструктуры; 600 млн – на приобретение и развитие новых активов; 140 млн – на геологоразведочные работы.
Яндекс.Метрика