Вернуться ко всем новостям

Американская компания Avireco совместно с вьетнамскими парнерами намерена построить завод по производству диоксида титана во вьетнамской провинции Биньтхуан

16.07.2005
Американская компания Avireco USA LLC учредила совместное предприятие для строительства завода по производству 10 тыс.т/год диоксида титана в провинции Биньтхуан, Вьетнам. Avireco принадлежит 50% в совместном предприятии, а её вьетнамским партнерам Viet-My и Mineral Development Co. №6 (Lidsaco), соответственно 40% и 10%. Lidsaco является гсударственной компанией, принадлежащей Министерству минеральных ресурсов Вьетнама (Vietnam Mineral Resources Department).

В феврале 2004 г. вьетнамское правительство одобрило план по строительству заода стоимостью 25 млн дол. и поручило Lidsaco разработку проекта. Целью Lidsaco было найти дополнительные инвестиции через создание СП с иностранными партнерами. В это время Avireco заключала соглашение с Altair Nanotechnologies Inc. для проведения опытных работ по использованию поставляемого ею титанового сырья для получения из него диоксида титана по хлорной технологии, разработанной компанией Altair.

По сообщениям вьетнамской прессы строительство завода планируется начать в третьем квартале 2005 г., и сдать его в эксплуатацию в третьем квартале 2006 г. Совместное предприятие в настоящее время находится в стадии получения лицензии на разведку и разработку россыпных месторождений тяжелых минералов Сан-Май (Son My) и Тан-Тханг (Tan Thang), расположенных в той же провинции Биньтхуан.

Между тем вьетнамское правительство намеревается объявить эмбарго на экспорт ильменита с 2008 г.
Яндекс.Метрика