Вернуться ко всем новостям

Импорт индийской железной руды в Китай дорожает

02.08.2005
Цены на рудную мелочь, поставляемую в Китай, при продолжающемся росте спроса со стороны китайских сталепроизводителей, на прошлой неделе стабилизировались. Рудная мелочь с 63.5%-ным содержанием железа, по данным трейдеров, предлагается по цене 63-68 дол./т CFR при поставках из Индии в Китай. Неделей раньше этот показатель держался на уровне 63-65 дол./т. По данным из тех же источников, спотовая цена на железорудные окатыши с 65%-ным содержанием железа при поставках в Китай варьирует в диапазоне 85-90 дол./т CFR.

Цена спотовых поставок железной руды из Индии в Китай в последнее время демонстрирует тенденцию к восстановлению, в частности, из-за трудностей с доставкой в период муссонов.

В течение ближайших двух месяцев запланированы две поездки китайских импортеров в Индию. Целью их является укрепление сотрудничества покупателей и поставщиков. Однако, Китайская торговая палата экспортеров и импортеров металлов, ископаемых и химикатов (CCCMC) отложила ближайший запланированный визит до сентября и уточняет программу визита с индийским правительством и заинтересованными ассоциациями.
Яндекс.Метрика