Вернуться ко всем новостям

CISA убеждает китайские стальные предприятия сокращать производство для восстановления рынка

10.08.2005
На последней августовской встрече в Пекине 2005 г., Ци Сяндун (Qi Xiangdong), заместитель генерального секретаря Ассоциации чугуна и стали Китая (China Iron & Steel Association - CISA) призывал китайских сталепроизводителей сокращать производство и фокусировать внимание на оптимизации стальных продуктов и экономии электроэнергии. Только таким образом Китай может сохранить ставший неустойчивым рынок.

Ци Сяндун привел примеры японских компаний Nippon Steel и JFE, которые объявили о сокращении производства в третьем квартале 2005 г., а также мирового лидера Mittal Steel, который также сокращает производство в 3-м квартале на 1 млн.т.

Напротив, китайские стальные предприятия продолжают наращивать производство в условиях слабого рынка. За первые 6 месяцев 2005 г. китайское производство стали выросло на 28.25% до164.8637 млн.т, цены на стальные продукты упали на более чем 15%.

«Лучше начать сокращение раньше, пока еще рынок не так слаб и у металлургов есть шанс его восстановить, чем в тот момент, когда придется форсировать сокращение после многочисленных потерь», - подчеркнул Ци Сяндун.
Яндекс.Метрика