Вернуться ко всем новостям

"Норильский никель" в первом полугодии 2005 г. направил на модернизацию предприятий ЗФ 2.4 млрд руб.

25.08.2005
Как сообщается в отчете ОАО «ГМК «Норильский никель» за второй квартал 2005 г., на предприятиях Заполярного филиала (ЗФ) компании в этом году продолжается строительство объектов рудной базы. Основные работы связаны с реализацией инвестиционного проекта по сооружению нового шахтного ствола на руднике Скалистый.

Еще одним приоритетным направлением в развитии Филиала руководители «Норильского никеля» называют реализацию программы модернизации мощностей обогатительного и металлургического переделов. «Это позволит решить, в первую очередь, экологические проблемы, которые еще имеют место при нашем производстве, и продолжить повышение эффективности производства, чтобы успешно конкурировать на мировом рынке», - считает директор ЗФ В. Томенко.

За первые шесть месяцев текущего года на модернизацию предприятий ЗФ было израсходовано 2.4 млрд руб. В основном эти средства были направлены на продолжение работ по реконструкции Надеждинского металлургического завода, в результате которой должны сократиться объемы пыли и других вредных веществ, выбрасываемых предприятием в атмосферу, а также реконструкцию участка производства серы на Медном заводе.
Яндекс.Метрика