Вернуться ко всем новостям

Дальневосточные регионы предлагают инвесторам большой выбор объектов

09.09.2005
Субъекты федерации Дальнего Востока представляют в оргкомитет Дальневосточного международного экономического конгресса проекты, которые будут предложены участникам конгресса - потенциальным инвесторам.

Камчатская область подготовила инвестиционные проекты по строительству горно-обогатительного комбината по глубокой переработке титаномагнетитового песка Халактырского месторождения и по освоению Ягоднинского месторождения природного цеолита.

Магаданская область предлагает использовать инвестиции для промышленного освоения месторождений кварцевых диоритов, золота, серебра, по организации морского зверобойного промысла, для строительства центров отдыха.

Корякский автономный округ выступает с проектами развития прибрежного рыболовства и береговой перерабатывающей базы.

Чукотский автономный округ заинтересован в привлечении средств на развёртывание сети мобильной связи в регионе.

В последние годы дальневосточные предприятия, участвуя во всевозможных инвестиционных форумах и ярмарках, приобрели хороший опыт презентации своих возможностей. Все предлагаемые инвестиционные предложения оформлены в соответствии с международными требованиями. Дальневосточный международный Экономический конгресс, который состоится в Хабаровске 27-28 сентября, должен стать важным инструментом привлечения инвестиций и сыграть большую роль в социально-экономическом развитии Востока России.
Яндекс.Метрика