Вернуться ко всем новостям

В Красноярском крае на аукционы выставлены участки с коренным и россыпным золотом

08.09.2005
Территориальное агентство по недропользованию Красноярского края объявляет аукцион на получение права пользования участками добычи рудного и россыпного золота в Северо-Енисейском и Рыбинском районах, сообщает РИА «Пресс-Лайн».

Месторождение рудного золота Кварцевая Гора, расположенное в Северо-Енисейском районе, занимает около 3 кв.км. По предварительным оценкам, запасы на этом участке оцениваются в 12.9 т золота с содержанием его 3.6 г/т.

В этом же районе Красноярского края на торги выставлены россыпи золота площадью 13.49 кв.км на реках Левая и Средняя Нойба. Суммарное количество балансовых и забалансовых запасов золота на участке составляет более 525 кг.

В Рыбинском районе края на аукцион выставлена россыпь на реке Богунай площадью 10 кв.км. Большая часть россыпи к настоящему времени отработана, здесь было добыто 150 кг золота. К началу года госбалансом учитывались запасы металла в количестве 42 кг. Однако прогнозные ресурсы золота в долине реки Богунай и её притоков оцениваются в 1.15 т. Тендер на право добычи золота состоится в ноябре.
Яндекс.Метрика