Вернуться ко всем новостям

Институт Адама Смита (Великобритания) 13-17 февраля 2006 г. проведёт в Москве "Неделю природных ресурсов"

23.09.2005
В феврале 2006 г. компания Adam Smith Conferences, которая является департаментом конференций Института Адама Смита (Великобритания), планирует проведение Недели природных ресурсов в СНГ, которая будет включать в себя три саммита:
1) Индустрия драгоценных металлов в СНГ (13-14 февраля)
2) Уголь в СНГ (13-14 февраля)
3) Металлургия в СНГ (15-17 февраля).

Предварительная программа саммита «Индустрия драгоценных металлов в СНГ»
День первый, понедельник, 13 февраля 2006 г.
8:15 Регистрация и кофе
9:00 Приветствие и вступительное слово председателя
9:10 Сессия первая: Современное состояние индустрии драгоценных металлов в России и СНГ. Основные тенденции и возможности в секторе драгоценных металлов в России и СНГ. Какую роль оказывают компании региона на расстановку сил на глобальном рынке драгоценных металлов? Обсуждение законопроекта «О недрах»: каковы оценки отрасли и комментарии специалистов? Насколько сегодня благоприятен инвестиционных климат в СНГ и какие факторы его определяют? Обеспечивает ли существующее законодательство и настоящая система заключения лицензионных соглашений достаточный комфорт для отечественных и иностранных инвесторов?
10:30 Панельная дискуссия под председательством Peter Hambro Mining. Тема: Существует ли необходимость в создании новой ассоциации для компаний горнодобывающей промышленности с целью лоббирования интересов добывающих компаний, повышения информированности потенциальных инвесторов о возможностях отрасли и поддержки проектов, направленных на развитие сектора драгоценных металлов в России и СНГ?
11:00 Утренний кофе и перерыв для общения
11:30 Сессия вторая: Экономика добычи золота и других драгоценных металлов в России и СНГ. Какие факторы влияют на желание компаний инвестировать в разведку и разработку новых месторождений? Как и где инвестировать c учётом существующей ценовой конъюнктуры и ценовых колебаний на рынке золота и драгоценных металлов? Краткосрочные тенденции и долгосрочный прогноз цен на золото и другие драгоценные металлы. Оценка существующего баланса между спросом и предложением на драгоценные металлы. Обзор спроса на изделия из драгоценных металлов и ювелирные изделия – каковы основные тенденции и как они влияют на совокупный спрос и развитие рынка драгметаллов в России и СНГ?
12:45 Обед
14:00 Сессия третья, часть I: Эффективное управление бизнесом горнодобывающей компании. Каковы возможности для осуществления проектов по разведке и развитию новых месторождений в России и СНГ? Как найти, оценить и приобрести активы в наиболее в высоко перспективных проектах сектора? В чём юридические и законодательные особенности проектов горнодобывающего сектора? Риски, ассоциированные с процессом одобрения и утверждения проектов? Как оценить существующие риски и их минимизировать? Практический пример: Эффективное развитие и разработка месторождений и построение компанией прибыльного и низкозатратного золотодобывающего производства. Практический пример: Управление и оптимизация затрат горнодобывающего предприятия.

15:00 Сессия третья, часть II: Сессия практических примеров. Стратегии компаний по расширению существующего бизнеса в России и СНГ. Практический пример: Расширение существующей ресурсной базы компании как часть построения стратегической инвестиционной программы. Практический пример: Расширение бизнеса через поглощение активов компаний региона. Практический пример: Анализируя альтернативы: каковы преимущества создания совместных предприятий для иностранных компаний для работы в горнодобывающем секторе России и СНГ? Практический пример: Удачные примеры партнёрства западных компаний с локальными партнёрами для проектов по освоению и добыче природных ресурсов в России и СНГ.
16:00 Послеобеденный перерыв и кофе
16:30 Cессия четвёртая: Фокус-панель - Центральная Азия. Каковы современные возможности для освоения и добычи природных ресурсов в России и странах Центральной Азии? Разведка месторождений в Кыргызстане: проблемы горнодобывающего сектора в регионе и их решения. Практический пример: Развитие новых месторождений и добыча ценных металлов в Казахстане. Практический пример: Оценка перспектив горнодобывающего сектора в Узбекистане. Практический пример: Возможности для разведки и добычи природных ресурсов в Таджикистане.
18:00 Коктейльный прием.

День второй, четверг, 14 февраля 2006 г.
8:15 Регистрация и кофе
9:00 Приветствие и вступительное слово председателя
9:10 Сессия пятая: Существующие возможности для инвестиций и бизнеса в российских регионах. Что должно быть сделано, чтобы поддержать развитие инвестиционных процессов: какие программы и налоговые льготы готовы предложить региональные органы власти, чтобы привлечь инвестиции в регион? Что ожидают регионы от инвестиций: должны ли и каким образом горнодобывающие компании быть более социально ответственными? Какие факторы влияют на инвестиционные решения компаний в регионах России: географическая удалённость от потребителей, экономическая и политическая ситуация, местные законодательные инициативы и т.д. Практический пример: Что определяет удачный проект - каковы основные составляющие успеха? Защита инвестиций и страхование рисков инвестиционного проекта. Представление крупнейших золотодобывающих регионов: Челябинск, Хабаровский край, Красноярский край, Якутия, Магадан, Иркутск, Амур.
10:30 Панельная дискуссия: Построение горнодобывающего бизнеса в российских регионах. После презентаций губернаторов ведущих золотодобывающих регионов последует дискуссия о специфических аспектах построения бизнеса в России и обсуждение вопросов и проблем, поднятых ранее на конференции.
11:00 Утренний кофе и перерыв для общения.
11:30 Сессия шестая, часть I: Финансирование проектов по разработке и добыче природных ресурсов. Обзор традиционных источников финансирования отрасли и существующих альтернативных источников привлечения финансовых ресурсов. Долговое финансирование: Кредит & облигации - анализ возможностей и преимуществ. Проектное финансирование - какие вопросы можно ожидать от банкиров? Каковы классические трудности при финансировании компаний горнодобывающего сектора? Оценка существующих политических рисков. Поддержка международными финансовыми институтами инвестиций и развитие рынка драгоценных металлов. Лизинг, или финансирование поставщиками оборудования, как альтернативный способ привлечения финансирования в условиях ограниченности инвестиционных ресурсов.
12:45 Обед
14:00 Сессия шестая, часть II: Привлечение финансирования на рынках капитала. Каковы основные преимущества и недостатки перевода компании из частной в публичную? Что стоит для компании пройти листинг на западной бирже? Как представить компанию западным инвесторам и клиентам? Как оптимизировать структуру менеджмента в процессе подготовки к публичному размещению? Практический пример: Золотодобывающие компании на Лондонской фондовой бирже – возможности для российских и СНГ корпораций.
15:30 Послеобеденный перерыв и кофе
16:00 Сессия седьмая: Возможности для инвестиционных фондов в индустрии драгоценных металлов в России и СНГ. Каков реальный интерес частных инвесторов к сектору драгоценных металлов сегодня? Какие факторы определяют интерес инвесторов к отрасли? Предоставление инвестиционные ресурсов для средних и мелких компаний сектора: каковы риски и потенциальная доходность от вложений? Из чего состоит процесс оценки горнодобывающих компаний? Инвестиции в российскую и СНГ индустрию драгоценных металлов: каковы ожидания инвесторов и что может им предложить отечественный горнодобывающий сектор? Практический пример: Осуществление прямых инвестиций западным частным инвестиционным фондом.
17:30 Cессия восьмая: Круглые столы с инвесторами. Круглые столы предоставят уникальную возможность встретиться с руководителями ведущих частных инвестиционных фондов и портфельными инвесторами; пообщаться и обсудить интересующие темы и вопросы в неформальной деловой обстановке.
Яндекс.Метрика