Вернуться ко всем новостям

Суд признал “Славутич-регистратор” регистратором Никопольского ЗФ, УкрСоцБанк – хранителем пакета его акций 50%+1 акция

29.09.2005
Апелляционный хозяйственный суд Киева признал компанию “Славутич-регистратор” регистратором (реестродержателем) Никопольского завода ферросплавов (НЗФ), а УкрСоцБанк – хранителем 50%+1 акция НЗФ. Определения, в которых содержатся такие выводы суда, были оглашены 27 сентября.

В частности, Апелляционный хозяйственный суд Киева вынес определение о разъяснении порядка выполнения своего постановления от 25 июля, в соответствии с которым 50%+1 акция НЗФ должны быть зачислены в системе реестра “Славутич-регистратора” на счёт Фонда государственного имущества. Суд также изменил своё определение от 3 августа, в соответствии с которым “Славутич-регистратор” признавался регистратором НЗФ и хранителем его акций одновременно, и признал УкрСоцБанк хранителем 50%+1 акция НЗФ.

Как сообщалось ранее, Министерство юстиции 22 сентября заявило, что решение суда о возвращении в собственность государства в лице ФГИ 50%+1 акция НЗФ выполнено. Минюст указал, что на счёт ФГИ зачтено 151768991 акция НЗФ (50%+1 акция от уставного фонда завода) путём списания со счёта номинального держателя “Межрегионального фондового союза” вышеуказанных акций, которые учитывались на счёте в ценных бумагах, открытом хранителем акций УкрСоцБанком.

В то же время УкрСоцБанк по состоянию на 22 сентября подтвердил наличие 50%+1 акция НЗФ на счету консорциума “Приднепровье” (Днепропетровск).
Яндекс.Метрика