Вернуться ко всем новостям

Проведена предварительная разведка золоторудного месторождения Нибао ( Китай)

06.10.2005
Канадская компания Golden China Resources Corp. провела предварительную разведку Восточного и Южного участков месторождения Нибао (Nibao), расположенного в провинции Гуйчжоу, на юге КНР.

На Южном участке зона оруденения шириной около 100 м прослежена на 1.2 км. На одном из интервалов этого участка протяжённостью 200 м и шириной около 70 м выявлены высокосортные руды, которые могут отрабатываться карьером. Мощность предварительно оконтуренных рудных тел варьирует от 4 м до 20 м. Глубина их залегания колеблется от нескольких метров до почти 90 м от поверхности. Содержание золота в рудных пересечениях по скважинам составляетот 4 г/т до 22 г/т.

На Восточном участке протяженность рудных интервалов по скважинам больше (до 34 м, а в одном случае – до 58 м), однако содержания золота в несколько раз ниже (обычно 1.8–3 г/т). Отмечается, что даже при увеличении бортового содержания и, соответственно, уменьшении рудного интервала по скважинам до 18-21 м, содержания золота на участке Восточный не превышают 2.6-3.2 г/т.

Разведка Южного, более перспективного участка месторождения Нибао, учитывая значительную протяженность рудной зоны, может привести к обнаружению золоторудного объекта, по крайней мере, со средними запасами руд при достаточно высоких содержаниях в них золота.
Яндекс.Метрика