Вернуться ко всем новостям

МХК "Еврохим" инвестирует в экономику Краснодарского края

08.10.2005
Минерально-химическая компания “Еврохим” рассматривает Краснодарский край как регион с высоким инвестиционным потенциалом и намерена продолжить инвестиции в экономику Кубани. Об этом заявил в своём выступлении на форуме “Кубань-2005” 30 сентября генеральный директор ЗАО “МХК “Еврохим” Дмитрий Стрежнев.

Основными направлениями инвестиционной активности МХК “Еврохим” в Краснодарском крае являются производство минеральных удобрений, развитие транспортной инфраструктуры, расширение сети дистрибуции и курортная сфера.

Инвестиции в развитие производства дочернего предприятия ОАО “Еврохим-Белореченские Минудобрения”, составившие за 2003-2005 гг. около 1.3 млрд руб., позволили восстановить комплекс цехов по выпуску фосфорных удобрений, расширить ассортимент, реализовать ряд экологически значимых проектов. Благодаря этому объём производства предприятия вырос в 2.9 раза за три года. Компания намерена продолжать развитие производственных мощностей предприятия.

МХК “Еврохим” рассматривает проект строительства балкерного терминала на Чёрном море. Это позволит более полно использовать потенциал российских морских портов и снизить загрузку черноморских портов за рубежом, а также сократить транспортные издержки российских производителей удобрений. Инвестиции в реализацию этого проекта планируются в размере 70 млн дол.

В целях максимального удовлетворения спроса сельхозпроизводителей Кубани на удобрения компания развивает на территории региона сеть дистрибуции, предоставляя полный спектр агрохимических услуг от продажи удобрений до анализа почвы. Это позволяет компании увеличивать объёмы поставок продукции на российский рынок, при этом удовлетворяя потребности кубанских аграриев в высококачественных удобрениях и предоставляя широкий спектр услуг, обеспечивающих достижение заданной урожайности.
Яндекс.Метрика