Вернуться ко всем новостям

"Газпром" убежден в экологической безопасности работ в акваториях Обской и Тазовской губ

25.03.2002
В течение двух дней в Тазовском районе работали представители ООО "Газфлот" и эколого-аналитического центра газовой промышленности ОАО "Газпром". Цель их визита – проведение геологоразведочных работ в акваториях Обской и Тазовской губ. Газпромовцы встретились со специалистами экологических служб района, представителями коренного населения, рассказали им о результатах экологических мониторингов и предполагаемой программе компенсационных мер. Начался визит встречей главы района Николая Харючи и генерального директора ООО "Газфлот" Александра Манделя. Александр Мандель на встрече с представителями предприятий и организаций района отметил, "мы хотим жить и работать в вашем районе. И хотим вместе с вами приумножать благосостояние территории".

Представители "Газфлота" убеждены, что геологоразведочные работы никак не повлияют на окружающую среду. Они показывали положительные результаты экологических мониторингов, проведенных в местах бурения двух скважин в Обской губе, рассказывали о новых платформах, способных работать на мелководье, о почти бесшумном буровом оборудовании, говорили об уже готовой Программе компенсационных мер, среди которых – строительство завода по разведению рыбы сиговых пород, регулярные экологические исследования.

Николай Харючи говорил о предстоящих исследованиях, как о вопросе почти решенном. Поэтому нужно идти на сотрудничество – внимательно знакомиться с экологическими аспектами проекта, вносить свои предложения в план компенсационных мероприятий.
Яндекс.Метрика