Вернуться ко всем новостям

Распродажа Салаирского ГОКа (Кемеровская обл.) продлена на полгода

02.11.2005
31 октября 2005 г. арбитражный суд Кемеровской области продлил конкурсное производство на Салаирском горно-обогатительном комбинате ещё на шесть месяцев. Поскольку основное имущество ГОКа уже продано, время дано на полную распродажу предприятия. Основные активы комбината приобретает ОАО “Уральская горно-металлургическая компания” (УГМК).

На заседании арбитража конкурсный управляющий ГОКа Сергей Анциферов объяснил суду, что продление процедуры необходимо для проведения последних мероприятий в рамках банкротства. Они включают продажу остатков имущества, взыскание дебиторской задолженности, передачу государству архива. Кроме того, муниципалитету г.Салаир будет передана часть невостребованной недвижимости – дороги, объекты водоснабжения и т.д.

Г-н Анциферов доложил суду, что обнаружил на комбинате товарно-материальные ценности на 48 млн руб. (в основном это запчасти горнодобывающего оборудования) и готовую продукцию на 57 млн руб., включая золото- и серебросодержащий рудный концентрат. Всё это предполагается реализовать за полгода.
Яндекс.Метрика