Вернуться ко всем новостям

В Ордубадском рудном районе (Азербайджан) планируется начать добычу золота

03.11.2005
Компания R.V.Investment продолжает геологоразведочные работы на золотоносном участке Пиязбаши, расположенном в пределах Ордубадского рудного района, в Нахичеванской автономной республике Азербайджана. К настоящему моменту здесь пробурены две скважины глубиной 360 м каждая, керн отправлен на опробование в лабораторию г.Измир (Турция), ведётся проходка третьей скважины. В декабре текущего года компания планирует ввести в строй собственную передвижную лабораторию, а в феврале 2006 г. – опытную золотоизвлекательную фабрику.

Кроме того, R.V.Investment намерена приступить к разведке участка Шекердере в том же Ордубадском районе. После прокладки дороги сюда будут доставлены буровые установки.

Ожидается, что первая партия золота из Нахичевани поступит на мировой рынок в течение ближайших двух лет. Суммарные затраты на освоение месторождений района превысят 50 млн дол. Предполагается, что к этим работам будет активно привлекаться местное население. В ближайшие месяцы начнётся также бурение на участках Ордубад, Гоша, Гядабей и Гянджа.
Яндекс.Метрика