Вернуться ко всем новостям

Yunnan Copper к 2010 г. удвоит производство меди

15.11.2005
Одна из крупнейших китайских компаний по производству меди, Yunnan Copper Industry (Group), объявила о своих планах по увеличению в два раза производства меди к 2010 г. Эти планы объявлены на фоне роста мировых цен на медь и оптимистических прогнозов на будущее. Компания обнародовала также планы по выпуску акций в Гонконге. Президент Yunnan Copper Цзоу Шаолу (Zou Shaolu) сообщил агентству Reuters, что компания намерена «сфокусировать своё внимание на внутреннем рынке».

Yunnan Copper рассчитывает к 2010 г. стать вторым крупнейшим китайским производителем меди, увеличив объём производства до 600 тыс.т в год. В 2005 г. производство меди составит 320 тыс.т, а прогноз на 2006 г. предполагает его рост до 350 тыс.т.

"Правительство проводит правильную политику в области медного производства, поддерживая современные крупные предприятия и регулируя темпы развития индустрии," - отметил президент компании. Он также добавил, что китайский спрос на медь в 2006 г. вырастет на 10% по сравнению с текущим уровнем в 3.8 млн т.
Яндекс.Метрика