Вернуться ко всем новостям

Золотодобывающая отрасль Магаданской области находится в состоянии стагнации

19.11.2005
Последние три года золотодобывающая отрасль на Колыме находится в состоянии стагнации. Об этом заявил губернатор Магаданской области Николай Дудов на пресс-конференции по итогам заседания рабочей группы Госсовета по недропользованию, которое состоялось в Москве, сообщили 14 ноября ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

По словам главы Магаданской области, в ближайшие годы тенденции в золотодобывающей отрасли не изменятся. Главная причина такой ситуации в том, что на протяжении многих лет геологоразведочные работы, из-за недостаточного финансирования, серьёзно отставали от промышленного освоения золота.

"Сегодня взят курс на увеличение геологоразведочных работ, а также рассматривается вопрос приоритетной разработки крупнообъёмных месторождений, таких как Наталкинское в Тенькинском районе," - сказал глава области. В ближайшее время рабочая группа Госсовета, возглавляемая Н.Дудовым, должна разработать и представить президенту РФ предложения по оптимизации золотопромышленной отрасли.
Яндекс.Метрика