Вернуться ко всем новостям

Аукцион по участку медных и титаномагнетитовых руд в Челябинской области пройдёт 20 декабря

24.11.2005
Территориальное агентство по недропользованию по Челябинской области 20 декабря 2005 г. проведёт открытый аукцион на право пользования недрами Погорельского участка медных и титаномагнетитовых руд. Стартовый размер разового платежа за пользование недрами установлен в размере 1 млн руб. Шаг аукциона - 50 тыс. руб. Победитель аукциона получит лицензию сроком на 25 лет.

Проект геологического изучения лицензионного участка должен быть разработан не позднее 12 месяцев со дня регистрации лицензии, проект промышленного освоения - не позднее шести лет с этого момента, ввод в эксплуатацию - не позднее семи лет, выход горнодобывающего предприятия на проектную мощность не менее 250 тыс.т руды в год - не позднее 8 лет со дня госрегистрации лицензии.

Погорельский участок находится на территории Верхнеуральского и Нагайбакского районов. Площадь участка - 23.34 кв.км. По состоянию на 1 января 1998 г. прогнозные ресурсы титаномагнетитовой руды категории P2 составляют 2.5 млрд т, меди категории P3 - 1.3 млн т.
Яндекс.Метрика