Вернуться ко всем новостям

«Норильский никель» раскрыл запасы золота, на очереди - платиноиды

09.12.2005
В отчете ОАО «ГМК «Норильский никель» за третий квартал 2005 г. в аудит запасов впервые были включены текущие запасы золота на предприятиях ГМК, расположенных на Таймыре и Кольском п-ове. Аудит проводила компания Micon International, изучившая все аспекты оценки запасов минерального сырья в этих регионах.

Специалисты организации выполнили переоценку запасов по некоторым блокам шахтных полей рудников Октябрьский, Таймырский, Комсомольский и Скалистый Заполярного филиала «Норильского никеля», а также рудника Глубокий на Кольском полуострове.

Публикация данных о запасах золота является результатом усилий ГМК, направленных на повышение прозрачности своей деятельности. При этом «Норильский никель» продолжает работу по подготовке к раскрытию информации о запасах МПГ.

В начале марта 2005 г. Президент России подписал указ об исключении из перечня информации, составляющей государственную тайну, сведений о запасах, добыче, передаче и потреблении МПГ. Ожидается, что данные о запасах этих металлов в разрабатываемых ГМК месторождениях, а также информация по объектам, не вошедшим в последний аудит, станут доступны для публикации до конца 2005 г.
Яндекс.Метрика