Вернуться ко всем новостям

Ключевской завод ферросплавов (Свердловская обл.) начал производство легирующих добавок в виде таблеток

20.12.2005
Ключевской завод ферросплавов (КЗФ) успешно завершил промышленные испытания новой продукции – алюминийсодержащих брикетированных легирующих добавок хрома, титана, железа, меди и марганца в виде таблеток. В качестве научно-практического «полигона» для крупномасштабных исследований новых разработок были избраны три российских алюминиевых завода: Братский, Красноярский и Саяногорский. Испытания проводились с целью подтверждения возможности серийного выпуска Ключевским заводом ферросплавов вышеназванной продукции в новой форме – в виде таблеток, которые используются для улучшения качества алюминиевых сплавов в процессе их производства.

По окончании испытаний были аттестованы для поставок на алюминиевые заводы, принадлежащие ОАО «Русал», алюминийсодержащие таблетки хрома 80% и титана 80%, поточный выпуск которых уже налажен. Также КЗФ производит в таблетках алюминийсодержащие брикетированные легирующие добавки железа, марганца, меди.

Ранее аналогичные материалы в Россию в основном импортировались. Теперь у российских предприятий появилась возможнось выбора между отечественной и импортной продукцией равного качества.
Яндекс.Метрика