Вернуться ко всем новостям

Промсвязьбанк в 2006 г. приобретёт у российских золотодобытчиков около 4 т золота

15.01.2006
Промсвязьбанк объявил о формировании кредитного портфеля по золоту на 2006 г., сообщила пресс- служба банка. В этом году банк приобретёт у российских золотодобывающих предприятий около 4 т золота, часть которого будет экспортирована, а часть - реализована на внутреннем рынке. Объём финансирования золотодобычи в 2006 г. составит около 15 млн дол. Средства для обеспечения программы по финансированию предприятий золотодобывающей отрасли банк привлёк на международном рынке в виде нескольких необеспеченных займов в золоте.

Промсвязьбанк осуществляет финансирование предприятий, ведущих добычу золота в Хабаровском крае, Республике Бурятия, Читинской области и Чукотском автономном округе. Банк является одним из наиболее активных операторов на российском рынке золота, предоставляет все виды услуг на рынке драгоценных металлов, включая сезонное и проектное финансирование золотодобывающих компаний. Банк осуществляет кредитование в золоте, экспорт золота как напрямую, так и по договорам комиссии, торговые операции на внутреннем и международном рынках, обслуживание металлических счетов.

Промсвязьбанк основан в 1995 г. На 1 декабря 2005 г. активы банка составили 104.9 млрд руб, собственный капитал - более 10.2 млрд руб. Региональная сеть банка насчитывает более 60 дополнительных офисов в Москве и регионах, 30 региональных филиалов в ряде крупнейших российских городов, филиал на Кипре, представительства в Киргизии, Украине и Китае.
Яндекс.Метрика