Вернуться ко всем новостям

Из руд месторождения Балкума (Австралия) начиная с 2007-2008 гг. будет производиться более 35 тыс.т меди в год

17.01.2006
Австралийский продуцент основных цветных металлов компания  Kagara Zinc Ltd. к 2007-2008 гг. сможет производить более 35 тыс.т меди в год. Об этом она сообщила после подписания соглашения с компанией Thalanga Copper Mines, которое обеспечивает компании Kagara исключительное право использования в течение четырёх месяцев производственных мощностей обогатительной фабрики Таланга (Thalanga), расположенной на севере штата Квинсленд. Сумма сделки составляет 2 млн австрал.дол.

Как заявил исполнительный директор компании Kagara Ким Робинсон, использование существующих производственных мощностей фабрики Таланга для переработки сырья с крупного месторождения меди Балкума (Balcooma) вместо сооружения новой обогатительной фабрики обеспечит целый ряд экологических и экономических преимуществ и позволит компании ускорить наращивание производства меди из сырья с месторождения Балкума.

С коммерческой точки зрения, несмотря на то, что транспортные расходы возрастут, капитальные затраты будут значительно ниже – менее 1 млн австрал.дол., и что самое важное – увеличится выручка как результат высокой производительности завода, а также возможности раньше начать переработку руды, что особенно важно в условиях высоких цен на медь.

Предполагается, что на фабрике Таланга будет перерабатываться 3.3 млн т руды с содержанием меди 3.9%. Производство планируется начать в сентябре 2006 г.
Яндекс.Метрика