Вернуться ко всем новостям

Иркутской области в 2006 г. на геологоразведочные работы нужен миллиард рублей

21.01.2006
Территориальным агентством по недропользованию по Иркутской области совместно с администрацией региона разработаны предложения к "Программе геологоразведочных работ МПР России по воспроизводству минерально-сырьевой базы из средств федерального бюджета на 2006 г". В настоящее время они находятся в Федеральном агентстве по недропользованию.

Эти предложения включают как региональные геологосъёмочные и геофизические работы, так и прогнозно-поисковые и поисково-оценочные работы на перспективные для Иркутской области виды минерального сырья: газ, нефть, золото, уран, никель, марганец, редкие земли, титан, алмазы. Стоимость работ, которые предлагается провести в 2006 г., составляет 998 млн руб. В 2005 г. объём финансирования геологоразведочных работ из средств федерального бюджета составил 496 млн руб.

После экспертных оценок отраслевыми институтами МПР России предложения будут окончательно рассмотрены и утверждены МПР России и размещены на конкурсной основе для проведения специализированных геологоразведочных работ геологическими предприятиями области.
Яндекс.Метрика