Вернуться ко всем новостям

Добыча алмазов компании Aber на руднике Дайавик (Канада) в 2005 г. выросла на 9%

21.01.2006
Согласно данным Aber Diamond Corporation, рудник Дайавик, расположенный на озере Лак-де-Гра в Северо-Западных Территориях Канады, в 2005 г. произвёл 8.27 млн кар алмазов и поставил на рынок 7.7 млн кар. Достигнутый показатель фактически недобрал до плана почти 300 тыс. кар. Доля компании Aber в общей добыче рудника в соответствии с его 40%-ной частью акций в 2005 г. составила 3.3 млн кар, увеличившись за год на 9%. Партнёр Aber - компания Rio Tinto владеет 60% капитала рудника. Среднее извлекаемое при обогащении содержание алмазов в течение года составляло 3.72 кар/т.

В течение года компания Aber Diamond Corp. решила проблему более полной загрузки обогатительных мощностей, а также усовершенствования процессов обогащения, что должно повысить степень раскрытия и извлечения алмазов и увеличить их стоимость.

Aber Diamond Corporation, занимающаяся добычей алмазов и поставкой сырых алмазов на мировой рынок, владеет также 53% в компании Harry Winston Inc., специализирующейся на розничной продаже предметов роскоши.
Яндекс.Метрика