Вернуться ко всем новостям

Горно-геологическое предприятие «Восточно-Якутское» в 2006 г. расширит поле деятельности

25.01.2006
Горно-геологическое предприятие «Восточно-Якутское» в 2006 г. расширит поле деятельности и нарастит объёмы работ, сообщили Агентству национальных новостей в республиканском министерстве промышленности.

По результативности и эффективности производства «Восточно-Якутское» в очередной раз вошло в число ведущих предприятий Республики Саха (Якутия) и России. В 2005 г. предприятием добыто 400 кг рудного и россыпного золота. Ресурсный потенциал рудного золота увеличен на 200 т, серебра – на 1500 т. Одно из разведанных золоторудных месторождений, по оценкам специалистов геологических институтов Москвы, по уровню золотоносности, морфологии и структуре рудных тел не имеет аналогов в мире. Всего освоено более 220 млн руб. из республиканского и федерального бюджетов. По сравнению с 2004 г. достигнут рост на 15-25% по всем финансово-экономическим показателям.

В 2006 г. трудовой коллектив намеревается взять ещё более высокие рубежи. Уже 12 января предприятие должно было принять участие в конкурсе на право проведения геологоразведочных работ по трём федеральным проектам. Победителем конкурса будет проведена геологоразведка на перспективных площадях Верхнеиндигирского горнопромышленного района с целью обеспечить разведанными запасами олова и сурьмы ЗАО «Сарылах-сурьма». В планах горно-геологического предприятия «Восточно-Якутское» - продолжение добычи рудного и россыпного золота на месторождении Венера-Сохатинный. Начнутся поисковые работы на рудное золото в Аллах-Юньском золотоносном районе.
Яндекс.Метрика