Вернуться ко всем новостям

Увеличены ресурсы вольфрама и молибдена на месторождении Молихилл (Австралия)

04.02.2006
Компания Thor Mining существенно увеличила ресурсы вольфрама и молибдена на площади проекта Молихилл (Molyhill) в Северной Территории (Австралия). По новой оценке, выполненной Continental Resource Management, ресурсы руды составляют 2.4 млн т при содержании сульфида молибдена 0.26%, триоксида вольфрама - 0.54%, что соответствует 6.2 тыс.т сульфида молибдена и 13 тыс.т триоксида вольфрама (прирост на 66% и 104% соответственно).

По данным компании Thor, результаты валового опробования продемонстрировали более высокое качество руды, чем было установлено по данным разведочных скважин, пробуренных в ходе предыдущих исследований, и подтвердили наличие высококачественной минерализации внутри богатых магнетитом скарнов. По сравнению с результатами, полученными в ходе бурения, оценка качества руды повышена более чем на 50%.

В течение следующего квартала компания Thor рассчитывает завершить предварительные исследования под развитие рудника с годовой производительностью 300 тыс.т руды и минимальным сроком эксплуатации 5-6 лет.
Яндекс.Метрика