Вернуться ко всем новостям

Ведётся реконструкция сернокислого производства на Медногорском медно-серном комбинате (Свердловская обл.)

19.02.2006
Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) с августа 2004 г. по настоящее время вложила 306 млн руб. в строительство нового цеха серной кислоты на Медногорском медно-серном комбинате (МСК), сообщила пресс-служба компании. В целом инвестиции компании в реализацию проекта оцениваются в 800 млн руб.  

Завершаются работы по внутренней отделке одного из основных корпусов нового цеха - отделения очистки промышленных стоков. Уже определены подрядные организации по проведению работ, связанных с химзащитой металлоконструкций и агрегатов, а также по монтажу оборудования. Ввести в строй отделение очистки промстоков планируется весной 2006 г.  

Активными темпами ведутся также строительные работы по возведению главного корпуса промывного и сушильно-абсорбционного отделений. Окончание строительства цеха серной кислоты намечено на четвёртый квартал 2006 г.   Благодаря реконструкции сернокислотного производства будет значительно увеличен процент утилизации сернистого газа, образующегося при медеплавильном производстве.
Яндекс.Метрика