Вернуться ко всем новостям

Руководство ОАО «Уралкалий» посетило в Канаде рудник компании Mosaic

10.03.2006
В феврале 2006 г. делегация представителей компании «Уралкалий» (г.Березники, Пермский край) посетила североамериканскую компанию Mosaic - одного из крупнейших мировых производителей калийных удобрений. Березниковских калийщиков интересовала структура управления компании Mosaic, система организации горных работ и обогатительных комплексов. Руководители «Уралкалия» также посетили предприятие Белл-Плейн (Belle Plaine), которое добывает хлористый калий методом подземного выщелачивания.

В ходе визита в Канаду березниковцы имели возможность наблюдать за работой горного комбайна "Мариэтта". В начале марта в Америке начнутся испытания "Мариэтты", изготовленной специально для «Уралкалия». В случае их успеха опытный образец комбайна переедет через океан, и уже в мае промышленные испытания "Мариэтты" в комплексе с новым бункером-перегружателем и 30- тонным самоходным вагоном начнутся в шахте Четвёртого рудоуправления ОАО «Уралкалий».

За счёт использования современной техники и ряда других мероприятий, реализуемых в рамках программы развития Четвёртого рудоуправления, этот рудник уже в самом ближайшем будущем должен стать крупнейшим в мире по объёмам добычи руды.
Яндекс.Метрика