Вернуться ко всем новостям

Газопровод Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск будет достроен в 2007 г.

13.03.2006
"Мы поставили задачу завершить строительство газопровода Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху в 2006-2007 гг." Об этом 2 марта заявил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе А.Квашнин на пресс-конференции в Новосибирске.

"В этом вопросе противоречий между руководством Алтайского края, Республики Алтай и «Газпромом» нет", - рассказал полпред. По словам председателя правления, члена Совета директоров ОАО «Газпром» А.Ананенкова, в 2006 г. будет усилена работа по созданию полнокомплектного объёма проектно-сметной документации. "Часть документации требует корректировки, поэтому в 2006 г. эта работа будет интенсифицироваться, - заявил он. - По итогам первого полугодия «Газпром» традиционно рассматривает коррективы в своей инвестиционной программе, и под наработанный объём проектно-сметной документации мы скорее всего скорректируем её в сторону увеличения инвестиций. Что касается 2007 г., то в это время будет основной объём монтажных работ с целью завершения этого объекта, возможно, даже в первом квартале года", - сообщил журналистам заместитель председателя правления ОАО «Газпром».

Строительство газопровода осуществляется в рамках договора о совместной деятельности между администрацией Алтайского края, правительством Республики Алтай, ОАО «Газпром» и ООО «Томсктрансгаз». «Газпром» в соответствии с договором в 2004 г. инвестировал в этот проект 112 млн руб., в 2005 г. - 100 млн руб. В 2005 г. завершено строительство первой очереди трубопровода Барнаул-Бийск протяжённостью 43 км и ГРС в поселке Троицкий.
Яндекс.Метрика