Вернуться ко всем новостям

"Алюминий Казахстана" продолжит наращивать добычу бокситов

22.03.2006
Добыча бокситов в Краснооктябрьском рудоуправлении (КБРУ) АО «Алюминий Казахстана» увеличена на 100 тыс.т и достигла 4.1 млн т в 2005 г., сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Сырьевая база Павлодарского алюминиевого завода, выпустившего в прошедшем году 1.5 млн т глинозема, оценивается специалистами акционерного общества как устойчивая. Запасы бокситовых руд на осваиваемых и перспективных месторождениях достаточны для работы предприятия в течение 50 лет.

В этом году начнется строительство первого карьера на Восточно-Аятском месторождении, входящем в состав КБРУ, на сооружение которого акционерное общество инвестирует 5.1 млн дол.

Поставки бокситов на Павлодарский завод с Восточно-Аятского месторождения, запасы которого оцениваются в 50 млн т, начнутся в 2009 г.

Сегодня Краснооктябрьское бокситовое рудоуправление в Костанайской области - основной поставщик сырья для Павлодарского глиноземного завода - его доля составляет более 86% всей бокситовой руды, поступающей на завод.
Яндекс.Метрика